Изменение покрова кожи на ноге

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 5 лет назад на ноге на коже появилось пятно, похожее как после садины, или как будто болячку отковыряли, иногда побаливает, если на пятно нажимать некоторое время, на ощупь покров кожи на пятне не ровный, как-будто небольшая шишка. Пятно не проходит, подскажите что это может быть и какие дальнейшие действия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-20 20:31
Здравствуйте

Это Дерматофиброма.

Это не опасно.

При желании можно удалить методом хирургического иссечения.
Евгения 2021-03-23 21:21
Спасибо большое за ответ. В данном случае это стопроцентный диагноз или может быть что-то другое, более страшное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:43
100 % диагноз может быть по результатам Гистологии.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!