ИЦН с пролабирование плодного пузыря

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, Миопия ср. Степени
Здравствуйте, Подскажите пожалуйстаста, очень надеюсь на вашу помощь! Долгожданная беременность после 10 лет бесплодия. 31 год. Эко- двойня. С 21 недели стоит акуш. Пессарий Др. Арабин. Ставили на шейку 31мм. Шейка была размягченная. В поддержке 200*3 утрожестан, магнелис Б6, курантил, фемибион. Сейчас ровно 32 недели. По УЗИ длина шейки 29, раскрытие внутреннего зева на 1см, с пролабированием плодного пузыря, длина сомкнутой части 13,5мм. До этого уже неделю в стационаре на генипрале и магнезии, но за неделю сомкнутая часть с 17,9 уменьшилась только до 13,5. Прописали свечи индометацин 50мг*2 р/ день. Хотя в них противопоказание 3 триместр. Возможно ли инфицирование плодного пузыря, если наружный зев закрыт? Убирается ли пролабирование или уже никак и просто лежать и ждать преждевременных родов? Как возможно продлить срок сохранения беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 14:04
Добрый день, Яна.
Инфицирования не может быть, если во влагалище нет инфекции.
В вашей ситуации уже поздно делать какие то дополнительные манипуляции на шейке матки.
Продолжайте прием назначенной терапии.
Платная консультация
Яна 2018-07-01 20:10
Спасибо! Пугают свечи с индометацином, написано что вещество проникает через плаценту и может вызвать нарушения у плода. Возможно ли его назначение в 3 триместре? Чтобы исключить наличие инфекций во влагалище достаточно сдать мазок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-04 21:54
Возможно их применение, если в этом есть необходимость.
Недостаточно. Необходимо еще сдать бак посев, ПЦР на ИППП, если не сдавали.