Интриги сестры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне себя вести дальше. Мы с сестрой остались без родителей 10 лет назад. У сестры умер муж 2 года назад, после его смерти осталось наследство: квартира и машина. Она подняла разговор о том, что хочет за свою долю (14) от квартиры в которой живет моя семья 1500000 руб. (кадастровая стоимость 2800000) иначе она мне подселит джамшудок. Мы ей отдали 1200000. Я ей задала вопрос о том, что после смерти родителей осталась дача, на что она ответила, что по документам она ее. Мы поссорились, т. к. я считаю, что все наследство должно делиться поровну,
т. е. за квартиру я ей должна 1400000, а она мне за дачу от родителей 300000. Она сказала, что дача по документам ее и выгнала нас с дачи: - "Пошли вон с моей дачи". мы и уехали. А через месяц на даче она отмечала свой юбилей. Нам очень не хотелось приезжать, но, мы поехали. Приехали самыми последними, хотя живем ближе всех (еще и в пробку попали), но не опоздали. К моему удивлению только один родственник подошел ко мне поприветствовать, остальные сделали вид, что меня нет. За столом я обращалась к брату и его жене несколько раз, которые сидели напротив, а они не обращают на меня внимание. Одна из племянниц спросила у моей дочки, что между нами произошло, дочь ответила: -"ничего, все в порядке". Получается она настраивает родственников против меня и мужа. (Дело в том, что мы с этими родственниками не общались 25 лет, и я их плохо помню.) Что мне делать, как себя вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 21:55
Здравствуйте, Светлана.
Ваша сестра, всеми правдами и неправдами, хочет отвоевать большую часть наследства. И похоже, она не собирается уступать. Это частое явление родственников по данному вопросу. Поэтому лучше решить все эти дела чз суд, заручившись помощью адвоката по наследственным делам.
Светлана 2021-03-10 09:34
Вопрос не о наследстве, все уже поделили. Вопрос о том, что мне делать, если она настраивает родственников против меня?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-10 15:18
А Вы настраивайте родственников под себя. Со временем родственники, как и наследство, поделятся на 2 половинки: Ваша и сестринская. Тогда, наконец-то все успокоятся и жизнь потечет своим чередом.