Интерпретация ОАК+инсулин, глюкоза
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сосудистая деменция выраженная. Гипертоническая болезнь. ИБС.
Здравствуйте!
В последнюю неделю наблюдаются эпизоды выраженной слабости в течение дня. Давление при этом пониженное - 110/70 при рабочем 120-130/70 (также на неделе было и повышение давления, которое купируем обычно капотеном). Дважды состояние слабости сразу прошло после сладкого чая. Сдали ОАК и анализы, необходимые при подозрении на диабет. Видим, что несколько показателей за рамками нормы. О чем они говорят? Что нам рекомендуется предпринять?
В целом последние годы у пациентки сильная тяга к сладкому, всё старается подсластить. Также периодически пациентка жалуется на холод в грудном отделе спины. Постоянно принимаем акатинол мемантин 20мг, конкор 2,5мг и кардиомагнил.
Благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови имеется склонность к нейтропении. Других значимых отклонений в показателях анализов нет.
Это может быть связано с хроническим вирусоносительством и опасности не представляет.
Нужно обратиться к вашему терапевту и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
В обмене глюкозы нарушений нет.
Всего доброго.
В обмене глюкозы нарушений нет.
Всего доброго.