Интересует показатель уровня сахара в урови
Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 28лет смерила уровень сахара в крови показатель 6,2 что это значит?
И еще вопрос у моей мамы ей 58 лет у нее уровень 7: 0 у нее гипертония третий степени не знаю имеет ли это значение что делать подскажите пожалуйста?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
У здорового человека уровень гликемии натощак не должен быть выше 6,1 ммоль/л. Более высокие показатели говорят о наличии нарушения углеводного обмена или сахарного диабета. Но, насколько я понимаю, Вы проводили анализ при помощи глюкометра, это неточный метод. Вам и Вашей маме стоит сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.