Инфекция или болезнь?)

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такой вопрос на языке какой то не понятный налёт уже давно вопрос такой это грибковая инфекция или что чем это лечить если сделаю полную чистку гигиена полости рта это может помочь?) помогите пожалуйста очень тревожит этот случай
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-29 22:37
Михаил! Налет может быть по многим причинам. Обратитесь к терапевту по месту жительства. Следует сдать мазок на флору из зева. Взять направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори.