Инфекционное заболевание

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, мы вернулись с моря и через 2 дня у мальчика начался понос и рвота, и это не проходит уже третий день.
Точно так же было и месяц назад и у него прошло всё через 1,5 дня.
Чем можно помочь?
Благодарю за помощь.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-27 18:58
Юрия! С моря часто привозят ковид19 и ротавирус. Сдавайте тест ПЦР на ковид19. И кал на ротавирус. ОАК. Эти анализы нужны для диагностики заболевания. Сейчас проходите осмотр у педиатра. Принимайте т. детский Анаферон, капли гриппферон в нос, смекта, регидрон, детский Энтерол в саше.
Платная консультация
Юрий 2021-08-27 19:16
Благодарю, месяц назад это же заболевание продлилось 1,5 дня.
Скорее всего это ротовирус.
К сожалению врача мы посетить не сможем, находимся не в нашей области.
Не знаем куда обратится.
В аптеке нам дали 2 препарата; Стопдиар и Фильтрум-сти.
Благодарю ещё раз.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-27 19:48
Юрий! Невозможно сравнивать то, что было в прошлом с настоящим. Добавляйте еще детский анаферон и полезную флору. Вам дали антибактериальный препарат и сорбент. К ним обязательно слеудет добавить лечение, которое мы вам рекомендовали.