Имею ли я право на инвалидность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
30.07.14 г была квадрантэктомия с лимфодиссекцией справа. Гистология: инфильтрирующий протоковый рак 2 степени правой молочной железы. В 10 л/у без mts. Лучевая терапия с 15.09.14 по 29.10.14 Принимаю тамоксифен. Удалены матка и яичники. Лимфостаз правой руки
Могу ли я рассчитывать на инвалидность.
Спасибо.
С Уважением к Вам, Ольга.
Могу ли я рассчитывать на инвалидность.
Спасибо.
С Уважением к Вам, Ольга.
3 ответа
Добрый день. Да, Вы можете оформить инвалидность.
Ольга 2019-11-13 06:16
Доброе утро уважаемый Доктор!
Мой лечащий врач сказала что я не имею право на инвалидность,
Перечень для отказа:
1. У меня должна быть потеря органа (у меня квадрантэктомия) но удалены матка и яичники
2. После операции прошло 5 лет (до словно: слишком вы здоровая)
3. И самое главное:
РМЖ в приложении к Приказу 1024н соответствуют пункты:
14.7 Злокачественное новообразование молочной железы C50
14.7.1 Мастэктомия
14.7.1.1 Односторонняя мастэктомия - 10-30%
14.7.1.2 Двусторонняя мастэктомия - 40-60%
14.7.1.3 Односторонняя подкожная мастэктомия - 10-20%
14.7.1.4 Двусторонняя подкожная мастэктомия - 20-30%
У меня 30% значит инвалидность не пологается
Хотя другой врач сказал, что если в лечении принималась лучевая терапия и гормональное лечение (ПРИНИМАЮ ТАМОКСИФЕН) то имею право.
Сопутствующее заболевание: лимфостаз правой руки.
С Уважение к Вам, спасибо
Перечень для отказа:
3. И самое главное:
14.7.1 Мастэктомия
С Уважение к Вам, спасибо
Дело в том, что инвалидностььпоказана тогда, когда пациент не может выполнять ранее выполняемую работу. У Вас есть осложнения-лимфостаз, отек руки, как результат лечения основного заболевания, которые мешают трудовой деятельности. Вы можете подавать документы на рассмотрение МСЭК.