IgE общий и антигистаминное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня крапивница от давления на кожу. Прежде, чем идти к врачу, решила сдать анализы, которые Вы мне посоветовали (общий клинический, Ig E, биохимия, эозинофильный катионный белок)
Скажите пожалуйста, нужно ли отменять антигистаминные препараты (пью кларитин) перед сдачей урови на анализ на IgE общий (Иммуноглобулин Е)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 08:11
Здравствуйте! Кларитин отменять не нужно, на результаты анализов на аллергию он не повлияет.