Худею, хочу потолстеть
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста я стала очень худеть. Мой рост 166см весила максимум 50кг и это был для меня идеальный вес при котором чувствовала себя хорошо потом снизился 48, а в этом году резко стал 40. Щитовидку проверяли в норме. К эндокринологу у себя пока не могу попасть, может ли это быть ускоренный обмен веществ? Читала как его замедлить, но у меня еще есть проблема с желудком дуоденогастральный рефлюкс, но его поставили в начале того года и масса из-за этого не снижалась. Щас побаливает желудок, что можно употреблять что бы потолстеть, но не навредить желудку?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы Вам стоит акцентировать внимание не на мифическом "замедлении обмена веществ", а на вполне реальных гастроэнтерологических проблемах. Обратитесь к профильному специалисту (гастроэнтерологу) для дообследования и лечения. Также стоит посетить терапевта и проконтролировать обычные клинические анализы.
С уважением, Надежда Сергеевна.