Хронический не активный эндометрит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический не активный эндометрит?!
Здравствуйте. Мы с мужем долго не могли забеременеть, в октябре 2020 года решили проверить здоровье. Обратились в платную клинику. Сдавали анализы, гормоны, узи и ещё много чего. У меня оказались проблемы с шейкой матки, пролечили. Также была обнаружена уреаплазма, так же пролечили, повторный анализ был отрицательный. Гормоны в порядке. 2 февраля делали биопсию эндометрия (пайпиль). Так как мы живём в другом районе, не там где лечимся. Врач после того как пришли результаты, позвонила и сказала, что всё в норме, только ОБНАРУЖЕН ХРОНИЧЕСКИЙ НЕ АКТИВНЫЙ ЭНДОМЕТРИТ, на мой вопрос что нужно делать и как это лечить, она сказала что ни чего не нужно. Но я прочла много информации в интернете, и везде пишут, что нужно лечить обязательно. Даже если мы пойдём на эко, эндометрит пусть он и не активный хранический его нужно лечить. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-22 07:01
Здравствуйте! В случае планирования беременности его необходимо пролечить