Хронический кашель 10 лет
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Беспокоит хронический кашель 10 лет. Усиливается при простуде. Анализ мокроты в норме сделал рентген органов грудной клетки по показания врача вот результаты. Что рентген значит? Чем лечить кашель? Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Семён! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Судя по спирограмме у вас хронический бронхит. Надо теперь пройти фиброгастроскопию для исключения ГЭРБ.
Семен Я проходил фиброгастроскопию там. Мне написали гастрит, доуденит слизистая желудка и двенадцатиперстной кишки раздражена во всех отделах. Вот зачем только это фиброгастроскопия?
Потому что болезни желудка могут вызывать кашель. Пройдите курс лечения у гастроентеролога не менее 3 месяцев.