Хронический холецестит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в правом подреберье, сдавал анализы сказали что хрон холецистит с дуоденальным рефлюксом и хрон панкреатит плюс ещё и хрон гастрит, назначили лечение Креон и аллахол но оно не помогло, бои стали ещё сильнее, боли ещё появляются во время занятие спортом, пожалуйста скажите лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-08 09:37
Здравствуйте.
Первое приём пищи 4 раза в сутки, строго по времени. Второе диета 5 по Певзнеру, меню и состав посмотрите в интернете. Третье: Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день, 1 месяц, хофитол по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды, 1 месяц, при болях дюспаталин по требованию, мезим форте по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. А так же вместо чая пить настои ромашки аптечной или мелиссы лекарственной.
Дмитрий 2022-08-08 12:03
А можно с этими лекарствами пропить антибиотики широкого спектра действия?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-08 17:55
В вашем случае не вижу в них необходимости.