Хронический хейлит?

Спрашивает: ОЛЬга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние года три беспокоит проблема с нижней губой. Началась она после приёма гормональных контрацептивов. Губа стала сохнуть, утром образовывалась корочка, которую приходилось удалять. Сначало помогал крем боро плюс. Но пол года назад дерматолог выписал мне мазь ликобейз рипея. Первый месяц было значительно лучше, но сейчас, ещё и с приходом зимы картина ужасная. И после ликобейза область расширилась, если раньше трещины были только у основания нижней губы, то теперь вся нижняя губа и немного верхней в таком состоянии. Странно, вроде мазь не гормональная. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-28 10:32
Здравствуйте.
У Вас тяжёлый хейлит. Локобейз - хорошая увлажняющая мазь, странно что не помогает. Может вы её редко применяете?
Рекомендую попробовать бальзам Барьедерм от Урьяж.