Хранический бронхит

Спрашивает: Инокентий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Какое медикаментозное лечение, Вы, рекомендуете применить при хранический бронхите? Иногда бывает небольшой, кратковременный кашель, выделение мокроты нет? Обнаружен Хбр 2 года назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-20 07:23
У Вас  может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения ХОБЛ