Хранение прогинова и утрожестан

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Критично ли, что вагинальные капсулы утрожестан и таблетки прогинова хранились в пределах 5 минут при температуре ниже нижней границы нормы 1 градус? Будут ли они эффективны? На упаковке стоит температура хранения от +2 до +25. Сколько допустимо хранить ниже нижней границы нормы?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-23 20:49
Здравствуйте.
Некритично.5 минут- это не тот временной интервал, чтобы беспокоиться.
Главное, что не подверглись заморозке.