Хр. Простатит

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вы недавно отвечали мне что хр простатит не приводит со временем к раку простаты. А на сайте одного из урологов нюесть такое!
"Но относительно недавно появились научные данные, указывающие на то, что и сам возрастной андрогенный дефицит может провоцировать и поддерживать хроническоевоспаление в мужской железе. Более того, экспериментально доказано: продолжительное хроническое воспаление может инициировать опухолевый рост. "
Так есть доказательства или нет?
Голова уже кругом. Может вырезать простату стоит чтобы избежать рака в дальнейшем? (
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-21 10:42
В интернете можно многое прочетать. Не обращайте на это внимание. Простата важный орган для мужчины, чтобы без надобности удалять ее
Платная консультация
Рома 2018-07-21 11:44
Ясно! Т. е правильно я понимаю что хр простатит а той или иной форме есть у всех мужчин и если следить за собой и пролечивать его раз в год то рака можно избежать. И скажите все таки есть или нет доказательства что именно хр промтатитявляется причиной рака простаты с годами?
Да, верно. Таких достоверных данных нет.