Хороший ли мазок

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка, пожалуйста,
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Материал на стекле отсутствует.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:50
Здравствуйте. Картина небольшого дисбактериоза. Рекомендую курсом пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.