Холецистэктомия, заброс желчи
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, Елена Владимировна! Общаюсь к Вам за советом и помощью. В 2016 году был удален желчный, с тех пор как делаю фгдс постоянно доктор говорит, что в желудке желчь, гастрит и рефлюкс эзофагит. Выписывал Одистон неоднократно, но толку нет, как была желчь, так и есть. На вопрос, как сделать так, чтоб желчь не выбрасывалась в желудок, ответа не услышала. Прошу, слёзно, помощи у Вас
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Олеся! Такое состояние может быть после Холецистэктомии. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете постоянно. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день перед едой 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели.