Холецистэктомия

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эхинококкэктоми Холецистэктомия
Здравствуйте, спасибо большое заранее. У меня в анамнезе удаление эхинакокка на печени а затем и жечного пузыря. Меня беспокоят боли под ребром правым и когда случается рвота тянущие боли справа от пупка. Боли в подреберье я понимаю из -за чего, стараюсь соблюдать правильное питание но не всегда получается. А из-за чего могуть быть такие боли справа от пупка на сантиметров10, только при рвоте в последний момент будто что то вытаскивают изнутри.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 07:02
Здравствуйте, Мадина! Такие боли при рвоте могут быть связаны с начальными отделами кишечника, особенно с 12-перстной кишкой, она тоже сокращается при рвоте. Желательно постоянно соблюдать диету стола 5, регулярно проводить курсы лечения, при дискомфорте и болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.