Хочу проконсультироваться о правильности назначенного мне лечения по поводу уреаплазмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам следующий вопрос. Вообщем года три назад у меня обнаружили уреаплазму, мы с мужем пролечились, пересдали-результат отрицательный. И вроде бы все хорошо, да через некоторое время меня стала беспокоить молочница, которая появлась практически после каждого полового акта, и не поддавалась лечению. Я решила снова пересдать на скрытые инфекции, у меня снова высеяли уреаплазму, но уже в меньшем колличестве, если не ошибаюсь меньше 10, что ли. (я так поняла) Назначили свечи "Румизол", и Эритромицин по 0.5-4 раза в день, 7 дней. Меня почему-то смущает эритромицин, ведь в прошлый раз я принимала юнидокс, так как он считается одним из самых эффективных. Подскажите пожалуйста, чем мне лучше пролечиться? Не хочется выбрасывать деньги зря и травить организм не тем, чем надо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 10:30
Добрый день, Татьяна.

Чтобы вам что то рекомендовать необходимо видеть ваши анализы. Подкрепите к вопросу ваши последние анализы.
Платная консультация
tattit 2017-03-27 13:51
Добрый день! Недавно обращалась к Вам с вопросом по поводу лечения уреаплазмы. Вы просили подкрепить анализы! Ну вот такие результаты пришли. Ниже фото. Второе фото загрузить не удалось, там результаты следующие: получен рост уреаплазмы в количестве менее 10 во второй степени. А еще обнаружена Gardnerella vaginalis, Candida, Streptococcus faecalis
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 22:42
Не совсем понятен конечно ваш анализ, так как там не указан титр. Но если вы говорите что 10 в 2 ст., то это является допустимым количеством и не требует лечения. По поводу остальных инфекций, то необходимо так же знать титр чтобы сказать необходимо лечение или нет.
Платная консультация
tattit 2017-03-29 10:19
Спасибо огромное за такую возможность консультироваться онлайн, ибо в районных центрах медицина хромает и обратиться даже не к кому (по крайней мере у нас) Всего Вам хорошего!