Хламидия. У меня "+", у парня "-"
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня методом ПЦР были обнаружены хламидии. Мой молодой человек сдал так же ПЦР - отрицательно. Пересдал в другой клинике - тот же результат. Он сдавал в частных клиниках, я в КАД. Сомневаюсь теперь в своем результате, хочу пересдать после критических дней. Вместе 1,5 года, никто никому не изменяет (за себя то я точно могу сказать). Как так может быть?
3 ответа
Здравствуйте!
Сделайте повторно обязательно ПЦР на хламидиоз в независимой лаборатории!
Возможно у Вас ложноположительный результат.
Чтобы узнать болел он или нет можно сделать ИФА антитела кровь.
Возможно он принял антибиотики по поводу других болезней и вылечился
Айгуль 2019-03-20 10:59
Спасибо Алина Викторовна. Подскажите, через сколько после критических дней лучше сдавать повторное ПЦР? Я слышала о каких-то "пищевых провокациях" перед сдачей, нужны ли они?
Здравствуйте, Айгуль
Лучше сдавать сразу же после менструации
Да нужно выпить спиртное и острое, соленное, копченное
Всего хорошего Вам