Хгч упал, что делать?

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 раз делали подсадку 5 дневных эмбрионов. Первые 2 раза неудачные. На 3 раз на 7 дпп (во время предполагаемых месячных) начало мазать. Не много. Сдали хгч -11. После сдали на 12 дпп -хгч 30. Все это время пила транескам, дюфастон, и были уколы хгч 1500 мг каждые 5 дней. Но на 14 дпп хгч упал до 8. Врач сказала все отменить. Уже не спасти эмбриона или чудеса сбываются? Никакие препараты не помогут? И сдавать хгч с надеждой на увеличение не стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 10:54
Добрый день, Аида.
К сожалению действительно маловероятно что беременность развивается.
Те цифры ХГЧ, которые вы предоставили одного уровня. Это сложно назвать подъемом или падением.
Можете для самоуспокоения еще сдать через пару дней ХГЧ.