Гшрам переодически набирается гноем уже такое 10 лет длится

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема и не знаю, что делать.
ИСТОРИЯ: Мне в 2009 году сделали операцию укарачивали охилово сухожилие и удленяли спереди (фото добавлю).
Дело в том, что шрам на ноге набирается гноем, восполяется. Я его выдавливаю не много гноя собирается хорошо выходит, обрабатываю спиртом все через несколько дней проходит (3-5 дней) сходит краснота. И где то через 3 или 4 или 6 месяцев повторяется снова этодлится уже 10 лет.
В общем проблем не доставляет обработал спиртом выдавил гной и все иногда мазь вишневского прикладываю, но это редко по общему анализу крови все хорошо ( на счет восполения проверял) началось все после этой операции

И еще когда врач пришел снимать швы он разошелся, когда тот начал вытаскивать нить
И потом просто заклеял кожу пластырем, в тот раз все хорошо срослось и врач снял швы позже и пластырь тоже. Потом стал набираться гноем и восполяться вврач пришел и проколол шприцом и и обработал там была заноза он ее вытащил.
ВОПРОС: Что делать? И вчем причина
Начинается все внизапно, каждый раз неожиданно
Теги: 10 лет фото, фото 10 лет
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, скорее всего речь идёт о лигатурном абсцессе.