Грудное вскармливание, Мифепристон, Мизопростол, аборт

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сложились обстоятельства, что оставить ребёночка нет возможности. Выход сделать медикаментозный аборт. Срок по менструации 6 недель.
По анализам все в норме.
Есть сын, 2года. Он ещё на грудном вскармливании. Кушает с общего стола, но на дневной сон и ночью пьёт грудное молоко. Хоть и немного.
В данный Момен стараюсь сцеживаться под ноль, чтобы брал грудь только для сна.
Резко завершить ГВ не получается. Вопрос в том как может повлиять на него приём таблеток Мифепристона и Мизопростола? И что можно предпринять чтобы не завершать пока что грудное вскармливание?
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 06:50
Здравствуйте!
  • В 2 года уже давно пора отменять гв, чтобы не повышать риск онкологии молочной железы.
  • Все гормоны препарата переходят в молоко.