Грудничок мотает головой
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок доношенный, роды естественные, возраст 7 месяцев, родился весом 2500, 51 см. На грудном вскармливании. Активно ползает на четвереньках, встает сам у опоры. Последние 2 месяца в активном состоянии, когда радуется начинает мотать головой в стороны, несколько раз и прекращается. Может ли это говорить о каких-то проблемах?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте, это скорее всего доброкачественный миоклонус, понаблюдайте, он обычно проходит самостоятельно, либо на фоне приема Магне В6