Грибок ногтя не проходит более двух лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару лет назад заметила на ногте правой ноги уплотнение. Тогда назначили содовые ванночки и клотримазол раствор. За полгода ничего не изменилось. А через несколько месяцев после лета и узкой обуви, как я думаю, ногти надулись и образовалась пустота. На другой упал телефон. И то же самое. В анализе дрожжевые грибы. Назначили флуконазол - 1 таблетка в неделю и офломикол. Прошло 3 месяца. Мне кажется, что все только усугубилось. Ногти растут крайне медленно. Улучшений не вижу. Подскажите, принимать ли дальше препараты? Нужно ли удалять ноготь хирургически? Что вообще можно сделать? Надоело, что не назначают адекватного лечения. Я не могу носить открытую обувь. А в закрытой неудобно из-за высоты ногтя. Скоро лето. Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Юлия 2021-08-08 12:48
Здравствуйте. Я пару раз зачищала у подолога. Раз в неделю наношу аморолфин. И купила лак для роста ногтей. Буду смотреть, т к пока не понятно, помогает ли такая терапия. Что-то посоветуете добавить /изменить?