Граммположительные палочки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая ситуация 2 месяца назад в мазке была кокобацилярная флора, ии сдавала еще какой то мазок -гарденерела вагиналис. Лечение закончила несколько недель назад совместно с мужем метронидазолом.
Сейчас сдала контрольный мазок только на микрофлору флору.
1 Подскажите пожалуйта что означает прикреплённый ниже анализ?
2 Что такоев мазке грам + кокки?
3 Что такое грамм + палочки?
4 Надо ли мне дополнительно сдать анализ?
5 Нужно ли лечение по данному мазку?
Заранее благодарна?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 13:09
Здравствуйте!
  1. У ВАс воспалительный процесс
  2. Микроорганизмы
  3. Составляющие микрофлору Влагалища. Она у Вас несоклько нарушена
  4. Желательно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
  5. лечение требуется
Платная консультация
Галина 2019-09-26 16:31
Спасибо. Скажите грам +кокки что это могут быть за микроорганизмы? Сейчас у гинеколога была на приеме лечение мне не назначили сказали что это норма и что так у мення и будет. Правильно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-27 09:09
Микроорганизмы которые должны быть в микрофлоре в норме. Если жалоб нет, можно просто понаблюдать Но я бы пролечила