Грам + коккобацилы в единичные; грам + кокки в скудном количестве
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, норма ли это и необходимо ли лечение.
Результат мазка из уретры
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) коккобациллы единичные в препарате. Грам (+) кокки в скудном количестве.
Гонококки и трихомонады не обнаружены.
Симптомов никаких нет
Результат мазка из уретры
Микроскопическая картина:
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Гонококки и трихомонады не обнаружены.
Симптомов никаких нет
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом и антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.