ГПОД вопрос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли гастроскопия выявить ГПОД? или же только рентген с барием ее выявляет?

Беспокоит кашель и отрыжка после еды. Также присутствует дискомфорт в желудке. Но по гастроскопии - только рефлюкс-гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-26 17:05
Здравствуйте. Более точный метод - рентгеноскопия пищевода, выполняется с функциональными пробами на выявление ГПОД