Гормональный сбой, зачатие ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня нарушение гормонального фона, проявляется появлениями на лице огромными подкожными прыщами, воспалениями в промежности, волосы жирнеют через несколько часов после мытья и т. д. Пью противозачаточные Дианэ-35 для балансирования фона на протяжении 6 лет, соответственно состояние кожи и волос идеально, перерывы делаю раз в году на месяц. С мужем планируем ребенка, скажите сколько делать перерыв после отмены ок и беременностью, каким образом мой сбой может повлиять на зачатие, беременность или будущего малыша, как лучше подойти к этому вопросу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 15:22
Здравствуйте. Отменить и сразу на отмене пробовать беременеть. За месяц до и постоянно в период планирования и до 12 недель беременности принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке в день