Гормональные таблетки хочу заменить на бады

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Нужна срочно консультация, постоянные задержки послед раз не было 5 месяцев менстр, назначили фемостон без перерыва пить, Пью фемостон 2 к 10 два месяца после первого месяца пришли мес., у меня заболели ноги наверно это варикоз, потому что щиплет и тянет, разрывает ноги, что мне нужно делать, наверно не надо пить эти таблетки, как бы мне перейти на бад, и что пить чтоб не развился тромбофлебит на фоне гормональные таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 18:00
Добрый день.
Так быстро варикоз не может появиться при приеме гормональных препаратов, тем более если к вам его не было.
К сожалению нарушение менструального цикла не лечится БАДами.
Это препараты лечебное действие которых не доказано.
Рекомендую показаться вам сосудистому хирургу, от этого и будет зависеть дальнейшая тактика.