Гормон 17-опк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавала кровь на гормоны, по многим нет отклонений все в порядке, потом пришёл результат на гормон 17-опк, значение показывает 0, 844. Это получается он превышен, стоит обратиться к врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-19 16:14
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-10-19 18:40
Медикаментов не принимала, 5 день цикла. Проходила обследование так как беспокоит выпадение волос и мелкие прыщи на лице
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-19 18:53
Поняла Вас.
Повышение уровня 17-ОН- прогестерона на 0,044 не может быть причиной выпадения волос и не требует активного лечения. Для собственного спокойствия Вы можете повторить анализ корректно -- на 8-10 день менструального цикла.