Головка - норма или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, нормально ли что внутри головки члена наблюдается такие покраснения? Может ли это являться нормой? Жалоб никаких нет. Обратил внимание случайно и стало интересно нормально ли это
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

7 ответов

Сергей 2022-02-13 23:45
Еще пару фото под другим ракурсом
Здравствуйте, это может быть проявлением воспаления.

Рекомендую сдать общий мазок с уретры микроскопию и бак посев урогенитальных выделений.

Дальнейшая тактика по результатам исследований
Сергей 2022-02-14 00:23
Подскажите, пожалуйста, а при вариантах нормы такого не бывает никогда?

Я проверялся просто недели 3 назад на основные ЗППП - ничего не было обнаружено.
Сергей 2022-02-14 00:27
Вот сделал еще сейчас несколько фото. С камеры при вспышке просто еще оттенок становится более насыщенным.
Это может быть воспалением.
Анализ подтвердит или нет.
Сергей 2022-02-14 00:45
Последний вопрос, пожалуйста.

А если это не воспаление (баланопостит его называют как я понимаю) - тогда это вариант нормы?

Оно сосудистое я заметил.
Если анализы в норме, тогда скорее всего это было и раньше у вас, вариант нормы