Гнойные прыщи на тазобедренной части

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на теле, а именно больше всего на тазобедренной части вылезают прыщи, сначала в виде маленьких красных гнойников, а потом становятся большими и болючими, и под ними как будто шишки. И очень много гноя выходит. Я не знаю в чем причина. И у мужа точно также. Когда его не было дома, они исчезли у меня полностью, а когда мы опять оказались рядом, снова появились. И впервые я их заметила у него, а потом уже у меня появились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-23 08:47
Здравствуйте, Марианна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Как долго существует проблема?

Что уже использовали для лечения и как долго?

Обследованы?
Марианна 2021-04-23 08:55
3-й месяц уже они лезут. Когда муж неделю отсутствовал все прошло моментально. А сейчас опять прям со скоростью света лезут. Я использовала левомеколь, зеленку, салициловую кислоту. Сейчас они в большей степени на тазобедренной части, на бёдрах до колен, в зоне паха.
Марианна 2021-04-23 08:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-23 09:11
Марианна!

Вы не обследовались с мужем?

Укусы насекомых исключены?

Вы можете добавить фото нескольких элементов?

Они Плотные наощупь?

Гной из каждого элемента, или из некоторых после расчесов?

По телу есть Точечная сыпь?

Зуд беспокоит? Больше вечером?
Марианна 2021-04-23 09:31
Нет, не обследовались. Укусов нет. Да, некоторые плотные и болючие. Из некоторых. Зуд тоже бывает иногда. По телу нет сыпи. Все в основном на тазобедренной части, в зоне паха, низ живота. А теперь и в зоне подмышек. Больше Нигде нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-23 12:24
Марианна!

Больше данных за фурункулез кожи!

Возможно, муж носитель Стафилококковой инфекции.

Вам с мужем нужно обязательно обследоваться.

Это - - - ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, оам, УЗИ обп, гепатиты в, с, вич, посев с элементов кожи  на флору с определением чувствительности к антибиотикам, и посев с носоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Посетить дерматолога и инфекциониста, хирурга, очно.

У вас есть такая возможность!???

Местно можно использовать :крем аргосульфан - тонким слоем на очаги 2-3 раза в день до 14 дней

Внутрь показан антибиотик курсом до 10 дней.

Минимально мочите!

Не давите!

Лечение - вместе с мужем.

Я вас спрашивала про точечную сыпь, потому что иногда чесотка может осложняться фурункулезом. Но сыпи нет, значит не чесотка.
Марианна 2021-04-23 12:52
Спасибо. Пойдём к врачу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-23 19:00
Марианна!

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Или по результатам анализов.