ГлюкозоТолерантный тест 27 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сдала ГлюкозоТолерантный тест на сроке 27 недель, результаты показали: натощак 3,54; через час 10,2; через два часа 9,79. Говорят ли такие показатели о наличии гестационного сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 18:56
Здравствуйте, Ольга.
Да, говорят, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-02-25 20:15
Подскажите что мне с этим дальше делать? Какой диеты придерживаться? Как это сказывается на плоде?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 20:19
Дальше – обратиться к эндокринологу в очной форме для постановки на учёт и наблюдения. Диета №9, если её будет недостаточно – инсулинотерапия. На плоде при отсутствии компенсации заболевания сказывается негативно.