Гипотериоз после радиойода

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была радиойодтерапия 7 ноября 22 года из за гипертиреоза. Сегодня сдала ттг, ровно 3 он при норме до 4,5. Был ттг на 1 декабря 0,001. Последнюю неделю чувствую себя ужасно. Резко набрала 2 кг, постоянно хочется спать, холодно, не хочется вообще двигаться, ломота, тянущие и боли жгучие в мышцах, пальцы просто не слушаются. Я так понимаю хоть ттг в норме, это не моя норма, нужно понижать. Т 3 и т 4 сдам только в конце месяца, но ощущение что в норме, есть с чем сравнивать, при гипертиреозе были сильно превышены. Рост 157, вес 54, нормально ли мне начать принимать тироксин сейчас допустим в дозе 77 или 84, если не ошибаюсь эутирокс? Если радиойод начал действовать, скорее всего ттг скоро рванет вверх и я просто не смогу встать. И сразу всю норму начать принимать? Заболеваний сердца нет. Спасибо за совет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 23:51
Здравствуйте. Ваш случай требует очной консультации эндокринолога.