Гипоплазия позвоночной артерии
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно делал мрт сосудов головного мозга, поставили диагноз гипоплазия правой позвоночной артерии, чем это опасно, что делать, мне сказали проконсультироваться у невролога, сказали что работает только левая, в интернете прочитал что из-за этого ухудшается мозговое кровообращение ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-01 18:24
Здравствуйте.
В вашем возрасте это состояние не опасно, так как кровоток компенсируется за счет Вилизиева круга с другой стороны.