Гиперактивность бронхов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас на протяжении 8 мес, кашель при плаче или если кричит, и как болеем сразу бронхи реагируют, Сейчас нам 9 месяцев, были у многих врачей с нашими хрипами и свистами в бронхах, и кашель при плаче, прям закашливается если сильно плачет или просто кричит и визжит, гэрб исключили частично, но скорее нет его. Пока не можем обследовать как надо, маленький еще. Пульмонолог говорит что скорее гиперактианость бронхов и мы так реагируем на аллерген какой то, назначила анализы на коровье молоко файл прикрепила, и две недели дышать пульмикортом и исключить молочку всю, уже дышим 11 дней и не едим молочку, анализы пока нет возможности сдать дорогие очень, но на фоне всего кашель не уходит, я так понимаю дело не в молочке если не проходит, и смысл сдавать ли есть эти анализы и платить такую сумму? Конечно ребенок не весь раствор вдыхает сложно сделать маленькому такому, связаться с врачом не могу надо снова на прием ехать но у нас анализов нет, вот хотела узнать есть ли смысл их сдавать если картина не меняется? Или нужно все таки?

Спасибо заранее

Еще мы не смогли есть гидролизировагые смеси они горчат, едим солевые, симилак изюмил, а вот на нутрилак соя нас высыпало и начался кашель сильнее
Вот такие анализы: Казеин, нативный аллергокомпонент молока (f78, nBos d 8), IgE, ImmunoCAP (f78, nBos d 8 Casein, Milk, IgE).
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novokuz/2938/537 16/
Бета-лактоглобулин, нативный аллергокомпонент (f77, nBos d 5), IgE, ImmunoCAP (f77, nBos d 5 beta-lactoglobulin, Milk, IgE).
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novokuz/2938/537 18/
Альфа-лактальбумин, нативный аллергокомпонент молока (f76, nBos d 4), IgE, ImmunoCAP (nBos d 4 α-lactalbumin, Milk, IgE).
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novokuz/2938/537 17/
Добавлен: 27 мая 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-05-27 05:10
Из Вашего сообщения непонятно какой общий иммуноглобулин Е и сколько эозинофилов в общем анализе крови. Допаиваете ребенка активно или только по потребности,? Как растет масса тела?
Ирина 2023-05-27 06:33
Мы еще не не сдавали иммуноглобулин, нам сразу сказали сдавать на три белка коровьего молока
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-05-27 09:29
Это обсуждаете с педиатрами. Меня интересует прежде всего общая аллергия