Гидросальпинкс перед беременностью

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте мы с мужем планируем беременность. На УЗИ нашли гидросальпинкс (с фоллик. Диаметр 6-10 мм в одном срезе число 10. Около матки визуализирован округлое образования диаметром 10-11мм гидросальпинкс? Свободной жидкости нет. Не соответствует м-эхо фазе менструал цикла). Обратилась к гинекологу, она сказала или пробовать беременеть, или лечить, но все будет в областной больнице и все платною Абсолютно все. Не было назначено ни каких либо еще обследований. Только рекомендация на томография малого таза за мой счет. Были выписаны дюфастон на 15 день цикла и цикловита на 1 день цикла. На вопрос о беременность внематочной, вдруг случится, ответ был, что удалят просто трубу. Пожалуйста, посоветуйте что мне лучше сделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 23:30
Добрый вечер, в Вашем случае показано оперативное лечение, а именно лапаросокпия.