Гидроаденит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожайлуста 2 недели назад на приеме у хирурга поставили диагноз гидроаденит и вскрыли 2 шишки под рукой, антибиотик не назначали, лечение не проходила(температуры не было, только местная под рукой) . Спустя 2 недели появилась новая шишечка еще не большая. Подскажите какое нужно пройти лечение, чтобы больше не появлялись такие шишки. Спасибо большое заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
1- необходимо очный осмотр хирурга
2- если будет выявлен рецидив, тогда решать вопрос антибактериальной терапии в пользу ее назначения.
3- при рецидиве вновь решать вопрос оперативного лечения.