Герпес и другие повреждения на губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток!

Я уже писала сюда о своей проблеме: я на втором триместре беременности, в детстве переболела ветрянкой и в подростковом возрасте пару раз был герпес. У мужа полторы недели назад появился герпес на губе, он сам случайно его повредил, пузырь лопнул. Первые дни мазали «Панавир-гель» и пил «Ацикловир». Сейчас почти зажил, но от мороза лопнула внутри губа. Ранка небольшая,. Но все же стоит ли теперь отложить поцелуи и секс до заживления этой ранки или главное-чтобы зажила та, которая появилась от герпеса?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 13:55
Анна! Ранку лечите. Масло шиповника, гель Солкосерил. Когда ее не будет, для вас не будет опасности чем-то заразиться от мужа. Всего доброго.