Гепиртания

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ангина, щитовитка, остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, Мне поставили диагност гипертензия преимущественное порождения сердца без сердечной недостаточности. Вес нормальной, не употребляю , не курю, соблюдаю диету, каждой день зарядка. Мать умерла 65 лет от инсульта и инфаркта. Аспирин и энолоприл 5 мг вечером. Давления утром выше от 120/70 по 150/94 бывает. Вечером от 112/70 до 150/94. Давления не чувствую. Но иногда голова болит. (раньше каждой день болел- зарядка помог). Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Эналаприл вы принимаете 1раз в день? Как долго?
Дина 2017-09-13 17:41
Зависимости от состояния в основном один раз в день.
-1
Попробуйте принимать эналаприл 2р/сут независимо от давления. Самочувствие будет лучше и давление выровняется.