Гепатит с и работа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит с цирроз печени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли работать в центре рентгенорадиологии на операциях, если в анамнезе гепатит ХВС, цирроз печени F4. На данный момент принимаю ПВТ пегасис180мг+рибавирин1200мг, терапия 48 нед, осталось 10 нед., переносимость хорошая, незначительная анемия что соответствует при лечении. На 24 недели РНК отриц. По б/х анализу показатели в пределах нормы.
Слышал что при терапии противопоказано долго находится на солнце, усиливается фиброз. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Терапия интерферонами на сегодняшний день считается не достаточно эффективной и очень токсической. Риск рецидива 40%. Во всем мире используется лечение препаратами софосбувира и даклатасвира. При F4 добавляется рибавирин. Курс лечения 12 недель. Эффективность 98%.
Работа в рентгенорадиологии, пребывание на солнце при лечении интерферонами гепатита со стадией фиброза 4, нежелательно.