Геморрой в 26 лет — как вылечить?!
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у меня уже несколько лет над анальным входом (именно чуть выше него, не в нем) набухшая небольшая «штука» (ну, я так понимаю, геморрой).
Она то уменьшается и вообще почти незаметна, то становится весьма ощутимой и если плотно протереть «там» полотенцем - может иногда остаться полосочка крови (от чего зависит степень выраженности так и не смог понять).
У обоих родителя есть проблемы с геморроем (наверное из-за малоподвижного образа жизни), и я так же большую часть жизни вел в мало активном состоянии.
И поэтому прошу вашего совета - какие меры можно принять для того, чтобы вылечить этот нелепый недостаток? :)