Геморрогическая сыпь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 ст, малая аномалия развития сердца: хорды левого желудка
Здравствуйте, Александр Борисович подскажите пожалуйста у сына геморрагический васкулит, высыпаний не много, на нижних конечностях, высыпают с периодичностью раз в две недели, ребенок очень нервный с истериками, возможно что сыпь возникает на этом фоне? Наш доктор выписал преднизолон по 60 мг в сутки, вес ребенка 58 кг, подскажите дозировка не огромная? Возможно что есть более легкие пути излечения, ароме гармонов? У ребенка Пролапс митрального клапана 2 ст, малая аномалия развития сердца: хорды левого желудка
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-31 20:03
Здравствуйте.
Не смогу Вам помочь. Лечение васкулитов находится в компетенции ревматологов.
Из гематологической практики- доза преднизолона обычная, по показаниям применяется и значительно большая.
Всего доброго.