Геморой после операции

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меняя геморой 3-4 степени, комбинированный. Сделали в обастной поликлинике операцию гемороэктонию, закрытая под местной анестезией, эпидуралка. Отпустили домой прописали только слабительные и делать перевязки йодопироном, на этом все лечение. Подскажите пожалуйста чем обрабатывать рану, когда кровит и вообще чтоб скорее заживало, какие то может ванночки посоветуете? И сколько сохранять постельный режим. Буду очень благодарна Вам.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 13:05
Здравствуйте, как правило после операции рекомендую местно мазь Постеризан 2 раза в день 2-3 недели, марганцевые ванночки 2 раза в день 2 недели. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул. Раз в неделю очный осмотр.