Гемограмма

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, сдавала анализы на гемограмму, вот результаты: гемоглобин 130 г/л; эритроциты 3,9; цвет. Показатель 1; лейкоциты 7,8; роэ 6; лимфоциты 40; моноциты 15; эозинофиты 2; сегментоядерные нейрофилы 42; палочкоядерные нейрофилы 1. Почему при нормальном количестве лимфоцитов пониженное кол-во сегментоядерных нейтрофилов? И повышение моноцитов, в последнее время ничем не болела. Терапевт назначил анализы из-за нечастого повышения давления
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-13 13:35
Здравствуйте! Из всего представленного анализа крови обращает на себя внимание моноцитоз. Но делать какие-то выводы по единственному анализу крови- вещь недопустимая. Мой совет- дней через 10 пересдать общий анализ крови с тромбоцитами, обязательно-СОЭ, и, по-возможности, сделать это в другой лаборатории, тогда и будем делать первые выводы.
Удачи.