Гемморой и противозачаточные
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно было обострение геморроя (1.06), наружный геморройный узел увеличился. Была шишка. Лечение прошла удачно. Скажите, может ли быть связан геморрой с приемом противозачаточных таблеток Новинет. Стоит ли от них отказаться. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, прием гормональных препаратов может провоцировать обострение геморроя.