Гемангиомы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2015 году делал КТ выявилась гемангиома тела th6 размером 8мм в 2018г снова делал КТ гемангиома выросла до 13мм, в январе 2020 года появился дискомфортв грудной области слелал мрт в теле th6 гемангиома осталась прежних размеров 13мм но появилась новая в теле th7 6.7мм, плюс появился хруст в ребрах, скованность со стороны спины в грудной области, и хрипы при вдохе-выдохе лежа, частая усталость вялость, по вечерам температура 37, утром 35, и также температура может меняться каждый час то 36 то37, может ли быть это взаимосвязанно все? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-18 07:50
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ грудного отдела позвоночника для выявления возможных грыж дисков, а так же МСКТ органов грудной клетки, для исключения патологии лёгких (бронхит, пневмония, туберкулез). Гемангиомы небольших размеров, они не дают симптоматику, их нужно наблюдать в динамике.